返回主站|会员中心|保存桌面|手机浏览
33
官方
存续
推荐交流场所

比特至尊币BitcoinTop

全球比特至尊(BTT)基金会

比特币Bitcoin生态建设

首页 > 图文快讯 > 最新的 44 个比特币分叉币列表

最新的 44 个比特币分叉币列表

   发布时间:2018-05-30 16:09    重要程度:     47657




从 2015 年底到 2017 年底,比特币社区对区块链分叉非常关注并进行了重点分析,最终推出了比特币现金,继而推出了大量其他代币。我们列出了 43 个从比特币分叉出来的比特币分叉币。

自比特币现金以来所有比特币分叉代币列表

名称 URL/来源 分叉区块高度
Bitcoin Cash https://www.bitcoincash.org 478,558
Bitcoin Clashic http://bitcoinclashic.org (从比特币现金分叉)
Bitcoin Candy http://cdy.one (从比特币现金分叉)
Bitcoin Gold https://bitcoingold.org 491,407
Bitcore https://bitcore.cc 492,820
Bitcoin Diamond http://btcd.io 495,866
Bitcoin Platinum Bitcointalk 498,533
Bitcoin Hot https://bithot.org 498,777
United Bitcoin https://www.ub.com 498,777
BitcoinX https://bcx.org 498,888
Super Bitcoin http://supersmartbitcoin.com 498,888
Oil Bitcoin http://oilbtc.io 498,888
Bitcoin Pay http://www.btceasypay.com 499,345
Bitcoin World https://btw.one 499,777
Bitclassic Coin http://bicc.io 499,888
Lightning Bitcoin https://lightningbitcoin.io 499,999
Bitcoin Stake https://bitcoinstake.net 499,999
Bitcoin Faith http://bitcoinfaith.org 500,000
Bitcoin Eco http://biteco.io 500,000
Bitcoin New https://www.btn.org 500,100
Bitcoin Top http://www.bitcointop.org 501,118
Bitcoin God https://www.bitcoingod.org 501,225
Fast Bitcoin https://fbtc.pro 501,225
Bitcoin File https://www.bitcoinfile.org 501,225
Bitcoin Cash Plus https://www.bitcoincashplus.org 501,407
Bitcoin Segwit2x https://b2x-segwit.io 501,451
Bitcoin Pizza http://p.top 501,888
Bitcoin Ore http://www.bitcoinore.org 501,949
World Bitcoin http://www.wbtcteam.org 503,888
Bitcoin Smart https://bcs.info 505,050
BitVote https://bitvote.one 505,050
Bitcoin Interest https://bitcoininterest.io 505,083
Bitcoin Atom https://bitcoinatom.io 505,888
Bitcoin Community http://btsq.top/ 506,066
Big Bitcoin http://bigbitcoins.org 508,888
Bitcoin Private https://btcprivate.org 511,346
Classic Bitcoin https://https://bitclassic.info 516,095
Bitcoin Clean https://www.bitcoinclean.org 518,800
Bitcoin Hush https://btchush.org 2018 年 2 月 1 日
Bitcoin Rhodium https://www.bitcoinrh.org 未知
Bitcoin LITE https://www.bitcoinlite.net 未知
Bitcoin Lunar https://www.bitcoinlunar.org 未知
Bitcoin Green https://www.savebitcoin.io 未知
Bitcoin Hex http://bitcoinhex.com 未知

(资料来源: findmycoins.ninja

打赏BTT:1E4qH5j3DDvqrYhs6MmuVrYQHvmZ6wSRAv


【责任发布:比特至尊币BitcoinTop    消息来源:BitMEX研究 】
【声明:如果您认为此信息侵犯了您的合法权益,请您先将相关资质证明和您的权利要求发送至该快讯发布人(比特至尊币BitcoinTop) ,如果没有得到及时回应处理,再将相关资质证明和您的权利要求发送至 info@shangxia.net , 上下财经工作人员会尽快回复处理!如需转载,请务必注明文章原作者以及来源。上下财经转载此文出于传递更多信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其描述。快讯内容仅供参考,不构成投资建议。投资者据此操作,风险自担。】